понедельник, 29 августа 2011 г.

Почему я стала соучастницей МММ - 2011

…сразу уточню – мне совершенно не нравится выражение «я вступил в МММ»! часто приходится слышать от людей мало знающих и мало разбирающихся в вопросе «что такое финансовая пирамида и с чем её едят?», едкое замечание, что вступают… догадайтесь с 3-х раз – куда. И где-то как-то я с ними согласна)

Поэтому. Мне гораздо больше нравится «почему я стал участником (-цей) МММ». ;)  а если ещё и добавить «СОучастником (-цей)», то ещё круче! ))) Мы Можем Многое!

  Здравствуйте, уважаемый Сергей Пантелеевич!

Письмо это – некая исповедь перед миллионами людей, среди которых, я уверенна, многие в ней увидят себя.
Мне 41 год. Я – женщина. И я УЖЕ за бортом. (Уточню сразу – БЫЛА за бортом, до нынешнего момента). Я из семьи работяг-строителей. Своим умом выросла до хорошей работы, сделала неплохую карьеру кровью и нервами, получила высшее образование в 37 лет. Но – кризис 2007 г. Кто я в 2006-2007 г.г.? – Успешная бизнес-вумен, уверенная в себе и в своём нормально обеспеченном будущем. Кто я с 2007 г. до 23 августа 2012-го? – неудачница,  никому не нужная со своим опытом, знанием, умением, навыками. Почему? …молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почёт… потому что молодые люди готовы асфальт зубами грызть за 200-300 $/мес. А я УЖЕ не хочу за такие деньги, я ценю себя дороже… да и нервы уже не те, чтобы дешевле «продаваться» работодателю. Соответственно – место моё только самым простым продавцом с минимальной ответственностью за те же примерно 150-200 $/мес., да и туда не берут, слишком умная «морда лица», «начальникам» не нравится!..  Как там у Петра-I ? – «Подчинённый вид иметь должен придурковатый»?)) Не вздумайте обижаться те, кто работает на базарах-рынках, Я уважаю людей не за должность, а за человеческие качества! Спасибо.)

Второй момент. У меня и моих ровесников родители – пенсионеры. Разве не мечтали мы, достигнув успеха, как сможем им, обманутым идеей в «светлое будущее», помогать, отправлять в санатории на моря, да просто иметь возможность оплачивать их мобильники, чтобы звонить могли круглосуточно?!… У моей мамы трудовой стаж 55 лет (!!!). А пенсия – 780 грн. Для не украинцев уточню – это меньше 100 $, хлеб у нас в Киеве стОит 3-4 грн. (из дешевых), молоко из дешевых 6-7 грн., творог от 12 грн., картошка сейчас – за 3-4 грн./кг которой все районные рынки оббегать нужно, чтобы ещё найти такую дешевую (чаще всего – пешком оббегать, ибо проезд не на муниципальном транспорте – лишние, недопустимые расходы). Я уже молчу о китайской гречке от 18 грн./кг (и это в Украине, до недавних пор – поставщика гречки на международный рынок!…  позорище….)

780-480 = 300 грн. (480 грн. это коммуналка, вода, свет, телефон, телевизор). Остаётся 300 грн./мес.на продукты, по 10 грн./день, если дней в месяце 30…. Картина «маслом»… Я уже молчу о каких-то там покупках какой-то там одежды, о стрижке в парикмахерской, о выкраивании денег на лекарства, шоколадку или апельсинку!.. Это просто «причуды богатых»! Слёзы комом в горле стоят, когда вижу это. А помочь реально мамчику могу сотней-двумя гривен в месяц, не более… Вроде здоровая, вроде не дура, а – безработная, на подработках перебиваюсь… В двух словах – у меня лично такое впечатление, что у нас пенсионеров просто хотят побыстрее отправить в мир иной, чтобы глаза не мозолили и статистику не портили.(((

И если ещё несколько лет назад была сильна надежда на какой-то рост (и общегосударственный, и, соответственно, личностный), то с приходом к власти нынешней «братвы», с этими мечтами уже все попрощались. (Кстати, ОГРОМНАЯ просьба – таки сохранение анонимности, как Вы и обещали, потому как, если эти Уроды Юлю посадят, то у нас тут грядут массовые политические репрессии, не хотелось бы лишних проблем.) Допрыгались… До выбирались… ((((((((

Мы, те, кто искренне верили в демократическое развитие «нашой риднойи нэньки Украйины» («нашей родной мамочки Украины» – перевод вольный, но близкий к МОЕМУ пониманию этих слов), сейчас находимся глубоко… ну знаете, где. Уверенна, что догадались.

Кто-то планирует бежать за границу (из моих знакомых уже двое получили грин-карты), кто-то крутится из последних сил… Кто-то находится в затяжном депрессняке, потому как бежать некуда и не за что, а крутиться без работы (или разорившись из-за кризиса) как-то не получается. Из последних – я.

Я –  ДО середины августа этого года. Когда знакомый заикнулся о МММ-2011, отмахнулась: «Я умею продавать воздух, но обманом зарабатывать не буду». Смешно это читать, наверное, тем, кто уже в курсе, КАК можно зарабатывать в МММ? ))) А вот тем, кто не знает, возможно, поучительно будет…

Я, как человек, не верящий никому на слово и умеющий считать и деньги, и время, потратила две недели на «изнасилование» интернета. Я, Сова, любящая и уважающая СОН, спала раз в двое-трое суток часов по 4-5 и – снова в интернет. И чем больше я узнавала, тем мерзопакостнее картина мне открывалась…

Я всегда знала, что СМИ – отрава для мозга. Я всегда знала, что правящие мира сего меньше всего волнуются о простых людях. Я всегда знала, что если что-то и можно изменить в этом мире, то эти изменения нужно начинать С СЕБЯ. Но я даже и не предполагала, что всё ТАК запущенно!… (((

За две недели я изменилась очень сильно. Знакомые, близкие это сразу заметили, как только я «вышла из интернета». ))) 

23 августа я стала участницей МММ-2011. Я подписала всю свою семью (я у нас – моСК). Я делюсь информацией с друзьями-знакомыми («И чтобы не говорили мне потом на моём новосельи, что я, ссссабака бешанная, «рыбное место» заныкала!»). И знаете, что ужасает? То, что люди живут-думают-действуют СТЕРЕОТИПАМИ !!! теми шаблонами, которые навязало, в частности, государство. Что не умеют (читай «не хотят») думать собственной головой. То, что отказываются даже слушать, отмахиваясь дурацкой фразой «Пирамида – обман». Ужасающая картина… Значит, пробухать 500-1000 грн.за раз – это нормально, а подумать о более-менее нормальном материальном состоянии ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ – СЛАБО?!

И на самом деле это письмо обращено именно к таким людям. Потому что те, кто вникают в суть дела, очень быстро понимают, какая материальная (и, соответственно, МОРАЛЬНАЯ) выгода может быть от участия в МММ-2011.

я НЕ призываю ЗАКЛАДЫВАТЬ КВАРТИРЫ и на последние деньги открывать депозиты!!! Б..же упаси!!! Но у каждого из нас есть сумма денег, которую не жалко… потратить на какую-то ерунду ненужную. У кого-то это 20 грн., у кого-то 100 грн., у кого-то тысячи. Вот на них и ставьте. И НЕ ПРОГАДАЕТЕ. Это же математика, самая простая математика, и никакого обмана. Зайдите на сайт «Курсы» МММ$ | МММ-2011 Сергей Мавроди Официальный сайт и САМИ просчитайте. Каждый шаг, каждое вложение и каждый риск. И вспомните, что коммерческие банки дают 5-10% ГОДОВЫХ на депозиты в государственной валюте и 3-5% – в иностранной (средние данные по Украине), и НЕ ФАКТ, что завтра-послезавта они не обанкротятся. У меня на активном сберегательном счете (доступ в любой момент) за 6 месяцев на18 $ накапало 1.5 $… А чтобы открыть депозит в банке на "нормальный " процент (см.выше), нужно положить минимум 200 $….  Тогда я ещё не знала о МММ-2011. Сейчас уже знаю. Не нужно быть докой, чтобы увидеть разницу!

А если кто неплохо разбирается в политиках наших дней в нашей стране, пошуршите по данным, посмотрите, когда, в каких примерно годах у них начались политические и бизнес-подъёмы…. Я вам подскажу – они говорят «в начале 90-х»… Никакие выводы не напрашиваются? Значит, обычных рядовых вкладчиков МММ образца 90-х «кинуло», а политиков-олигархов наших нынешних… что? Праааавильно – дало им «заряд бодрости» до нынешних дней которого хватает… (ИМХО)

Ещё один момент, на котором бы я хотела бы остановиться. Деньги деньгами (это болевая точка почти каждого человека). Я реально хохотала вслух, когда увидела, ЧЕГО может достигнуть система МММ-2011.)))))) хохотала не потому что это смешно, а потому что это –  просто!…. как просто всё гениальное! Та информация, которую я изучила (и продолжаю рыть в «закромах тырнэта»), даёт мне надежду на то, что в итоге, при условии развития и роста МММ-2011, государственные системы таки будут вынуждены или меняться сами, или…. МЫ их поменяем! ))))))) Потому что, если в 94-ом им и удалось задавить идею, но ведь не на смерть же…. ;-)

Думайте СВОИМИ мозгами. ВАША жизнь в ВАШИХ руках. Не рисковать, значит – гнить. ВАМ, и только ВАМ самим быть в ответе за ВАШУ жизнь. А не какому-то там государству-правительству, которому на вас, на нас… мягко скажу – наплевать.

И я вижу (мне так кажется), что Вы, Сергей Пантелеевич, таки учли ошибки прошлых лет и максимально используете достижения НТП)))) Я очень надеюсь на то,  что МММ-2011 будет жить и здравствовать, развиваться и процветать. А я, по мере сил, возможности и понимания ситуации, постараюсь Вам в этом помочь наряду со многими другими, выбравшими «красную таблетку». (Х/ф «Матрица» все помнят?)

Спасибо огромное за НАДЕЖДУ.

С уважением, Ксения, Киев, Украина.