вторник, 31 июля 2012 г.

МММ-2012 Почему не надо сдаваться?

МММ-2012 Почему не надо сдаваться?
Все участники МММ-2011 испытали глубочайшее разочарование, когда система закрылась. Неужели, то во что они верили действительно « лохотрон» или безумное предприятие? Неужели противники МММ, оказались правы? Попробуем разобраться. Прежде всего вспомним, что противники МММ все время говорили о скором крахе системы, даже до 1 января 2012 года, когда ситуация внутри МММ была настолько хороша, что выход Сергея Мавроди в костюме Деда Мороза заставил вспомнить детское ожидание чуда. Почему же за последние полгода мы видели не ожидаемый рост, а постепенный упадок? Неужели это только влияние СМИ и арест Сергея Пантелеевича ? Но ведь что то подобное может повториться и в МММ-2012?
В этой статье, я хочу написать об одном факторе, который был в МММ-2011 и которого нет в МММ-2012.
Я думаю, что в МММ-2011 сработал закон перехода количества в качество, от влияния которого новая система свободна. Поясню. Система МММ работает не столько по математическим законам, сколько по физическим. Не хочу усложнять труд читателей. Но немного школьной программы. Давление в газах – закон, по которому газ одинаково давит на все стенки сосуда, никого не удивляет. И школьники решают (или списывают) задачи на эту тему. Между тем все молекулы в газе движутся абсолютно произвольно (случайно) во все стороны с разными скоростями. Именно такое случайное микродвижение позволяет точно просчитывать макропараметры газа. А вот если бы молекулы начали вести себя как-то менее случайно (например группа молекул объединилась бы с целью достигнуть дна сосуда), то просчитать давление в сосуде было бы практически невозможно. Помните словосочетание «Идеальный газ»? Вот этим он и идеален, что все молекулы независимы друг от друга. Система МММ-2011 до определенного времени была идеальной системой. Чем случайней поведение участников - тем лучше. Этому способствововало и изменение курсов несколько раз в неделю. И депозиты. И даже то, что участники были со всех стран и физически друг друга не видели. Но тут начал работать закон перехода количества в качество. Когда молекул становится слишком много, они начинают влиять друг на друга. Если опять по школьной программе, то может, вспомните? Если в раствор соли все время подсыпать соли, то из раствора вырастут красивые кристаллы. А вот для системы МММ-2011 такая кристаллизация была губительна. Появились отдельные структуры с красивыми именами. Их возглавили самые достойные люди, которые лучше всего управляют структурами. Чтобы участник получил крупный выигрыш, все эти талантливые люди глубоко вникали в его ситуацию. А потом рассуждали, достойный ли он кандидат для таких денег. Достаточно ли он полезен для системы? Решения всегда были правильны. Но потом данный кандидат думал, стоит ли ему приводить в систему друзей или родственников. Окажутся ли они, столь же достойны? Армия бодро лежащих на диване (ИМХО - это основные силы системы, неизвестно, когда они с него встанут и снова лягут), постепенно была побеждена армией активных распространителей (по-моему, в основном это силы сетевого маркетинга).Я считаю, что система, как организм нуждается в разных людях. Здорово, что люди рекламируют систему, но ясно, что не каждый человек способен на активную рекламу. Но если не рекламирующий активно систему человек начинает думать, что он человек второго сорта и сомневаться, что ему заплатят, то это губительно для роста системы… Потом все стало еще более упорядоченно…и постепенно система остановилась.
Вывод - самый радостный для меня и других участников. Кризис системы МММ-2011, это не системный кризис! (как то так). Поясню. Было время, когда люди сильно сомневались, могут ли они летать, как птицы. Все дело самолетостроения принадлежало ненормальным изобретателям, которые падали с различных возвышенностей. И это подвергалось справедливым насмешкам общества. Но когда-то появился изобретатель, который пролетел на своем аппарате несколько метров и упал, потому что у его аппарата оторвалось крыло. Он также подвергся насмешкам. Но его аппарат отличался от предыдущих тем, что он летал. Вот у этого самолета кризис не был системным! Он был локальным. Когда крыло было починено, а аппарат укреплен, общество поняло, что самолеты бывают, а тот, кто в них не верит - враг прогресса.
Система МММ-2012, это самолет МММ-2011, только с укрепленным крылом. Нужно только устранить недостатки «кристаллизации», которые нельзя было устранить в МММ-2011. Каким образом? Думаю, что мы это скоро увидим. Индивидуальные кабинеты. Перевод денег по команде программы, уменьшение человеческого фактора, горизонтальность структуры и.т.д. Самое важное - данная структура может изменяться, как кисель, принимая по мере необходимости новую форму. Мягкая глина для творческого процесса Сергея Пантелеевича. Из которой будет построена МММ-2012. Так что, вступайте. Без всяких гарантий и обещаний. А когда МММ-2012 вернет долги МММ-2011 (когда вся система, преодолев старые проблемы, немного подрастет), тогда рост может стать совсем быстрым. Если конечно, Бог позволит. ( Автор, будучи верующим человеком, понимает, что в конечном счете все в руках Божьих). Но уж больно мир стал несправедлив. Поэтому мне КАЖЕТСЯ, что Бог позволит.
С уважением ко всем читателям - Сергей Габов.