суббота, 4 августа 2012 г.

Зачем нужны деньги?

Кому на самом деле должны служить деньги.

Давайте, на секунду выкинем из головы все знания об
экономике которые вы когда-то получали. И представим, что такое деньги
на самом деле. Представьте, что вы производите что-то, ну пусть это
будут колеса для телеги. А ваш сосед печет хлеб. И вот приходите вы к
нему и говорите. Слушай, дай мне хлеба, а я тебе колесом отплачу. А
тот вам в ответ, да я бы и рад был, да зачем мне колесо, вот если бы
ты мне дал зерно. И вы ищите того, у кого есть зерно, пытаетись
выменять зерно, на колесо. Но ему тоже колесо не нужно. Что делать как
быть? Вот тут и были придуманы деньги, то есть универсальный способ
оплаты. И все мы это знаем из истории и экономики. Но мы же
договорились выкинуть все прошлые знания? Вот! Деньги это
Государственная гарантия того, что вы будите сыты, одеты и в тепле.
Нет государства и нет никаких гарантии, так произошло и с Советским
союзом. Сами понимаете от того, на сколько государство платеже
способно, на столько его деньги ценяться выше. Но так происходит, не
всегда. Например Доллар тому потверждение. Про это уже много написано
было, не будем заострять внимание. Так как же на самом деле должны
работать деньги? Все очень просто. Если государство заинтресовано в
развитии, оно будет развиваться, за счет развития общества. А имено
Государтсво определяет каким будет общество, а не на оборот, как это
везде приподносят. Государство задает цель. А общество определяет
способ ее достижения. Деньги это один из спсособов достижения цели.
Всего лишь инструмент. И если выкинуть все законы экономики, а они
действительно не нужны, потому, что общество выстроенно не правильно.
Оно является саморазлогающимся. Потому, что конечной целью являются
деньги ,а это в корне неверно. Потому, как не происходит развития
общества. Предположим, у нас есть государство правильное, целью
которого не являетя обогощения, а наоборот развитие и духовная
сторона. Соответвенно банков нет, финасовых груп нет, а зачем они? Все
принадлежит народу, а народ это государство. Государство печатает
деньги, столько сколько ему необходимо, на науку, медицину, на пенсии,
на армию и т.д. И деньги будут работать на создание общества, а не на
его разрушение. Все работают, учатся, занимаются творчеством,
исследованиями и в общем развитием общества в целом. Всем все
платится и что же? Любой экономист вам скажет, что это плохо денежная
масса вырастает. Но мы же договорились, что мы не знаем про экономику.
Денег становится много. Чем их больше ,тем больше их тратится и потом
они сделав круг, а может и не один, в виде обязательных платежей
возвращаются обратно в казну. И что дальше должно сделать Государство?
Правильно, изъять часть денег из обращения. То есть, в зависимости от
необходимости оно добавляет в обращение деньги или изымает. Так в
идеале оно должно быть, потому, что деньги это всего лишь бумага,
подкрепленная государственными обязательствами, а чем оно может
подкрепить? Да хотя-бы своими ресурсами.

Сегодня у России есть все! Нефть ,газ, золото, алмазы и вся
таблица Менделеева, еще люди. Талантливые люди, руки которых варят
металл, пишут стихи, строят мосты и т.д. Тогда почему мы живем так
бедно и сводим концы с концами. Да потому, что нашим Государством
управляют люди, которым не нужно развитие общества, а только личное
обогащение. Но это обманчивый путь, это путь к разрушению. Более того,
я просто уверен, что нам не нужно что-либо поставлять за рубеж,
будь-то нефть, газ или еще что-то. Нужно работать на благо
человечества, а не кошелька. Я всегда говорю про олигархов, зачем им
столько денег, ведь на том свете нет расчетного счета.

Нужно уже сейчас понять это и начинать действовать. Потому, что
только совместно мы сможем изменить этот мир! Только сообща!

Мы Меняем Мир!!!

Правильно ли мы меняем мир?

Мы Меняем Мир! Что означает этот слоган? Уже на протяжении полутора лет на сайте Сергея Мавроди мы видим и слышим эту фразу из видеообращений и статей участников, из уст самого Сергей Пантелеевича. Но остается вопрос, что именно мы меняем? В мире ведь довольно много сфер, которые требуют изменений. И понимает ли сам Сергей Пантелеевич, против какой именно сферы он затеял игру?

Так с кем же мы боремся? Рядовой участник скажет: «Мы боремся с государством»! И что это означает? Участник в своем уме? Как можно бороться против государства, в котором он проживает? Такой участник становится очень хорошим геополитическим оружием в руках наших недруговJ. Если участник уточнит, что он борется с нашей властью, которая эксплуатирует народ, то он вновь ошибется. Начиная с 1991 года, то есть, с развалом старой системы, власть больше не влияет на благосостояние граждан. Да, конечно, они могут более правильно (или неправильно) распределять бюджет, выкрикивать популистские слоганы. За них будут голосовать миллионы людей, надеясь на «светлое будущее», но в итоге все становится на круги своя. Власть меняется, но благосостояние людей, так и не увеличивается.
А что мешает властям просто взять, да и напечатать столько денег, сколько необходимо, для нормального функционирования экономики? Идеальное решение проблемы благосостояния, не так ли? Но тут свое ораторское мастерство начинают демонстрировать наши «экономические эксперты». Хотя никакого мастерства тут вовсе нет, все сводится к одному слову: «Инфляция». Если мол, будет инфляция, экономика рухнет. Вполне ясен тот факт, что если напечатать денег столько, чтобы каждый мог стать миллионером, деньги обесценятся, но видно ведь невооруженным глазом, экономикам наших постсоветских стран денег не хватает катастрофически, и если пенсия будет не 900 гривен, а 5000, то ни к какой инфляции это не приведет.

Так почему же государство не может напечатать недостающие деньги? Вот мы и подошли к главному вопросу этой статьи, в котором я постараюсь подробно описать, с кем мы боремся, и что мы меняем. Но сначала небольшой экскурс в историю…
В 1694 на территории Лондона был создан Банк Англии. В чем его отличие от остальных? На то время, это был первый банк который начал делать деньги из воздуха. Зачем же таскать с собой золото с места на место? Ведь это неудобно и небезопасно! Можно ограничиться бумажкой – векселем, а по закону, в любой момент этот вексель можно было обменять обратно на золото. Отдаешь банкиру все свое золото, получаешь бумажку, и предъявляешь ее в другом городе как средство оплаты. Вроде бы все честно и удобно, но… Что мешало банкиру напечатать расписок больше, чем золота у него в казне? Да ничего! С этого момента в мире и началась эпоха необеспеченных денег. Бумажки печатались в огромном количестве, на увеличение армии и флота, на подкуп врагов. Вы думаете, почему Англия стала самой большой и сильной империей мире в последующие два столетия? Но давайте плавно перейдем к началу нашей нынешней финансовой системы.

В 1913 году была создана Федеральная Резервная Система США. На факте – это клон банка Англии, их создали одни и те же семейства. Не буду здесь вдаваться в историю, ее вы можете найти сами, объясню лучше, как эта печатная машинка подмяла под себя весь мир.
У США самая сильная экономика в мире! За счет чего? А догадайтесь сами. ФРС, как центральный банк США имеет право кредитовать экономику своей страны. Все остальные страны не имеют права этого делать. Если какая-либо страна национализирует свой центральный банк, и начнет печатать деньги самостоятельно, все мировые «независимые» СМИ будут вопить о том, что в стране кровавый диктаторский режим, и в итоге все закончится тем, что армия США (на которую ежегодно печатается около 500 миллиардов долларов) ворвется в это государство, и будет спасать нерадивых граждан от тирании.
Теперь еще один очень важный момент. В золотовалютных резервах практически всех стран мира большинство составляет доллар. Если Украине или России понадобилось допечатать денег для нормального функционирования экономики, Центральный банк страны не может этого сделать! Почему? Во первых, ЦБ страны, это независимый орган, там сидят «независимые» люди, государство на него повлиять никак не может. После развала СССР, законы о центробанках практически всех постсоветских стран списывались под копирку.
Во-вторых (и тут кульминация статьи), страна не может выпустить денег больше, чем находится долларов в ее золотовалютных резервах. К примеру, понадобилось Украине 8 миллионов гривен на постройку нового завода. Как вы уже догадались, чтобы напечатать эти 8 миллионов, нужно добавить в наши ЗВР один миллион долларов. Как это сделать? Взять кредит у МВФ! Вы понимаете суть? Без кредита увеличение денежной массы необходимой для функционирования экономики НЕВОЗМОЖНО. Наши страны потеряли свой экономический суверенитет после развала СССР, законы, по которым действует нынешняя система, написаны на западе. Почему в Европе и США так хорошо живется? Вот небольшой список стран с самым большим внешним долгом: США – 15 триллионов долларов, Британия – почти 10 триллионов долларов, Германия – 5,6 триллионов, Франция – 5,6 триллионов, Голландия – 3,7 триллиона (309% от ВВП, продолжают брать). Долг России находится на уровне 519 миллиардов, и продолжает из года в год снижаться. Долг Украины составляет «всего» 123 миллиарда.
Так возможно ли нашим странам построить такие же процветающие экономики как на западе? Можно, если взять в кредит триллионов этак десять! А потом наши праправнуки будут расплачиваться за это, беря еще большие кредиты. Эта система порочна, и как скоро люди это осознают, так скоро она канет в лету.

На сегодня у нас есть шикарный инструмент производства денег из воздуха – МММ-2012. Эта система не подчиняется банкирам, не загоняет людей в долги, а реально есть альтернативой текущей мировой системе. Мы создали свою валюту, Мавро. Она ежемесячно обесценивает все мировые валюты на 30%, является самой конкурентоспособной в мире, и по законам валютного рынка, ее будет покупать все больше и больше людей. Говорят, что у нас нету армии и флота чтобы защищать МММ, нету СМИ чтобы навязывать ее людям. Но мы уже показали, что можем жить, за полтора года под грандиозным давлением нас набралось 35 миллионов человек. Видно невооруженным глазом, что СМИ тут бессильны, люди будут рассказывать друг другу о системе, и она будет разрастаться фантастическими темпами….

Дальше можно говорить очень много, но это уже выходит за рамки моей статьи. Главное, чтобы вы, уважаемый читатель, поняли суть, с кем именно мы боремся, куда мы идем, и почему мы реально можем изменить мир!

С уважением, десятник системы МММ-2012 Василий Панасенко.

Не выдуманная история про раскольников МММ-2012

Здравствуйте Сергей Пантелеевич! Хочу Поделиться историй, которая буквально вчера
3.08.2012 произошла со мной в одном из ресторанов г.Ростова-на-Дону!
Я пришел в Ресторан и ждал своего заказа, рядом за соседним столом сидела компания
из 6 человек и очень активно обсуждали тему МММ, мне как десятнику МММ 2012 стало
интересно о чем они ведут свой диалог! Один рассказывал своим друзьям, как работает
система МММ 2012,говорил про то, что нужно им класть деньги на карту десятки, что
десятник сам будеn выплачивать им выигрыши и прочее… Вообщем, я понимая что в его
диалоге звучат не те рекомендации, что прописаны в МММ 2012 вмешался в их диалог!
Представился и сказал, что я являюсь десятником системы МММ 2012 они были
удивлены и прозвучала фраза «Посмотрите нас окружают одни МММ-цы» с улыбкой
на лице, и молодой человек, который так активно рассказывал своим друзьям, спросил
у меня все ли он правильно рассказывает, мой ответ был отрицательным, и я спросил
какую структуру он представляет, ответ был таков «ДАР НА МИЛЛИОН» =)))))))
Диалог:

Я - Так ты раскольник!
Он - Ну да!
Я - Зачем ты заведомо зная, что вы обречены на провал агитируешь вступить своих друзей
к вам!
Зачем ты говоришь своим друзьям или знакомым, что ты в МММ 2012??? Вы никакого
отношения к МММ 2012 не имеете и для чего вы обманываете людей?

После чего молодой человек, встав, сказал, что предоставляет мне слово и ему нужно
ехать покинул заведение с одним из друзей.
И вот я в окружении 4-х человек рассказывал им, что представляет собой Система МММ
2012, кто такие раскольники, как они работают. Мне последовал вопрос, а как же нам
простым участникам узнать, что мы попали не к раскольникам??? Рассказал им про
официальный сайт, дал им свои контакты.
Вообщем итог таков, Я отвел 4 молодых людей от этих Раскольников под названием «ДАР
НА МИЛЛИОН» двое из них уже утром добавились в skype =)))))))))))