пятница, 25 мая 2012 г.

Заговор против МММ-2011 провалился благодаря операции Феникс

В общем ситуация такая . один мой десятник (взрослый мужчина, лет за 50). Имена не называю. Является членом одной политической партии в России. Его друг имеет депутатский мандат в Госдуме. Вчера вечером 24 мая, они общались и вот что сообщил этот человек (подобную информацию уже кто то выкладывал – но эта уже из второго источника подтверждается): «уже 2 месяца разрабатывался чёткий план силовиками – как задушить МММ. Пришли к следующему решению – с 1 июня 2012 годы должны начаться аресты всех счетов физ лиц, на которых за короткие промежутки времени было N-ое количество заводов денег минимум с 3-х разных счетов и последующее распределение этих денег по сторонним счетам физ лиц. Замораживать собирались всех без исключения !!! Знакомый директор местного нашего банка поведал уже лично мне – что было указание – с 1-ого числа начать все подозрительные счета замораживать. Такой расклад очень возмутил банкиров – т.к. под эту заморозку попадают и не относящиеся к МММ счета. На что сверху плевать хотели.. ВТОРОЙ ЭТАП – после заморозки счетов (причём практически под любым глупым предлогом или без объяснения такового) МВД ожидало поступления первых заявлений о невыплатах денег !! и с этого момента начался бы прециндент официальный, за который можно начинать закрывать всех и вся ! Такие указания МВД получили, что так же подтверждается…» А что сделал СПМ – первое – это уход от счетов десяток и их обнуление, причём – сделано это было аккурат до 1 июня, чтобы не попасть под эти меры правительства. Второе – снижены проценты - во первых для закрытия и выплатам по убыточным структурам, второе – на случай кражи конченными руководителями (что так же имеет место быть – т.к. крысы первые убегают при любом шухере, хотя шухера щас как такового нет), третье, более глобальное – сделать МММ не просто как место – где можно денег срубить и свалить, а как интрумент, общность, институт, где можно стабильно и долго зарабатывать не сразу миллионы, а по 100 000 в мес, но годами !! (образно). Ну про бонусы я уже говорил. Так что друзья – нужно сейчас вкладчикам чётко объяснять – что в МММ не хапают бабки и сваливат потом, а сюда деньги вкладывают и постепенно, по столько сколько нужно – выводят.. а при росте в 30% - так именно и получается – благосостояние растёт медленее чем раньше, но стабильно.. А меры правительства ещё будут, т.к. 1 число впереди ! Сейчас видим как СМИ готовит информационную почву для краха МММ. Поэтому постепенно все уходим от счетов десяток, либо распыляем деньги на новые счета и продолжаем привлекать новых вкладчиков.. Спасибо за внимание.

Переписка с корреспондентом газеты "Ведомости".


Переписка Сергея Мавроди с корреспондентом газеты "Ведомости".

Сергей, здравствуйте!
Как у Вас дела? Вот  появилась информация о том, что Вы снижаете доходность по вкладам и отменили бонусы для новых участников.
- Мне, правда, не совсем понятно, с какой целью это делается. Там есть комментарий, что это ответ на "истерики в прессе" (надеюсь, не обо мне:)) - ну а в чем смысл снижать доходность? Разве такое сообщение не вызывет еще большую панику?
Никакой паники не было и нет. Есть просто чисто рабочие корректировки. В условиях быстро меняющейся реальности. И снижение не такое уж и значительное. До 30% в месяц. Поскольку мы монополисты, мы можем снижать и снижать, конкурентов у нас всё равно нет.  
- Может быть, это способ не подпасть нод новое регулирование, чтобы Вас не смогли классифицировать как пирамиду?
Теперь деньги хранятся на личных счетах участников. А не у десятников, как раньше. Какие теперь к нам могут быть претензии, в принципе, вообще непонятно. У Вас на счету деньги. Вы сами их кому-то переводите. Добровольно. Как это можно запретить или ограничить? Это Ваши деньги, собственные! У нас частная собственность ещё существует? Чего тут "регулировать"?  
- 10% - это ниже, чем во многих розничных банках - думаете, Вы по-прежнему будете привлекательны с такими ставками?
Не в год 10%, а в месяц! О чём Вы вообще? Каких ещё банков?! Это в 3.14 раза в год! И не 10% у нас. Это СМИ, как обычно, всё переврали. 10% (в месяц!) это на деньги, которые лежат просто у Вас на личном счете и которые никто не трогает. Т.е. без риска вообще без всякого лежат! На Вашем личном банковском счёте! А если их попросили перевести кому-то, то -- 30% уже за это Вам платится. Тоже в месяц. По-моему неплохо, а? Разве нет?
  
- Вы сами паники еще не замечаете? Нет еще оттока вкладов?
А с какой стати паника-то должна начаться? Мне кажется, наоборот всё. Совершенно очевидно, что Система теперь стала устойчивой -- абсолютно! Деньги все на счетах участников, властям до них никак теперь не добраться и не запретить и не зарегулировать; проценты немного снижены, всё ещё надёжней стало, теперь -- только вперёд! "Кто за меня? Мы выиграем с вами!" Вперёд!! Всё ещё только начинается. 
Спасибо, Сергей! 
"Теперь деньги хранятся на личных счетах участников"
Это тоже новое правило, да?
Да. А вообще почитайте:  http://sergey-mavrodi.com/op/view_2292.html 
Сергей, добрый вечер,
участники некоторых ячеек мне жалуются, что выплаты приостановлены, что они не могут забрать деньги из системы, не только % лишаются, но и всего вклада.
Почему Вы приостановили выплаты этим участникам? Это часть новой реформы?
Это ложь. Дайте мне данные этих участников. Свои деньги +10% получают абсолютно все. (Это самый худший случай, если структура расформировывается как убыточная.) Если бы хоть кто-то лишился денег, завтра же заявление бы в прокуратуре лежало. Органы не раз заявляли, что только этого и ждут. Что хоть кто-то напишет. Наконец-таки. Однако заявлений таких нет. Ни одного! Почему? Если их обманули (вклада даже лишили) -- пусть жалуются. 
значит, врут))
ну, вообще, говорят, что не могут со своими десятниками/сотниками связаться. Нервничают.
Это другое дело. :-)) От нервов лечиться надо. Электричеством. :-)) Так чего, выкладывать-то можно?
ну конечно)

Переписка в чате на тему операции Феникс

[23.05.2012 22:43:24] Руслан mmm.od.ua: ... Ведь если сейчас все руководители, где не платят будут сидеть и ждать пока СПМ даст денег, то МММ просто перестанет существовать. Ведь я просто забыл, что вступал в ПИРАМММИДУ, где деньги берутся от новых вкладчиков. А если заниматься тем, что только ныть и оправдывать свое бездействие якобы благими намерениями типо "я не веду людей, потому что мне не заплатили и я их не хочу подставлять" - это утопия. Ведь деньги другим путем не появятся! ...

[23.05.2012 22:51:29] Руслан mmm.od.ua: ПираМММида. Вся её сущность состоит в том, что с самого первого момента её существования сумма обязательств превышает сумму обеспечения. Как раз обязательство грамотного руководителя и состоит в том, чтобы постоянно уравновешивать эти две величины

<<< [19:54] Алексей:

<<< Наша стркуктура входит в число убыточниых?— Алексей, Сегодня 19:54 Про какие структуры говорит СПМ? — Алексей, Сегодня 20:12 Вы про свою спрашиваете ??? Можем проверить. (rofl) К нам целый день люди переходят с других структур , Думаю что мы не просто успешные - Мы ЛУЧШИЕ !!!!
[23.05.2012 20:34:14] Руслан mmm.od.ua: Наша жизнь - то, что мы думаем о ней. Какие мысли - такова и реальность. Очень многое зависит от настроя, реально.
Что человек больше всего боится - именно то он и притягивает. Таков закон жизни.

[23.05.2012 20:34:46] Руслан mmm.od.ua: Давайте настроение в чате менять !!! Уже вечер , все осознали что Феникс запущен и обратного хода не будет!!! Это как беременность на 6 месяце - сама собой не рассосется !!! Мы прошли точку нревозврата , теперь только вперед надо двигаться !!!

[23.05.2012 19:54:30] Руслан mmm.od.ua: [19:45:57] В христианском мире Феникс означает триумф вечной жизни, воскресение, веру, постоянство; это символ Христа. В раннем христианстве Феникс постоянно встречается на погребальных плитах: здесь его значение — победа над смертью, воскресение из мертвых. На Руси у Феникса были аналоги: Жар-птица и Финист.

[19:52:14] Руслан mmm.od.ua: Смысл Феникса - сгореть , чтобы возродиться.Сгореть должны пиявки , то есть дотационные структуры , возродиться обновленная Система . Остануться только управленцы в Руководителях , которые действительно умеют работать с людьми.