воскресенье, 27 октября 2019 г.

Редактирование генома и клонирование человека (лекция)

В Москве при поддержке Фонда «Росконгресс» и телеканала «Доктор» 4-5 октября прошел X форум VESTIFINANCE, который продолжил серию выступлений известных российских экспертов на тему «Следующие 20 лет». Юбилейный форум был посвящен одной из самых значимых для каждого человека тем – здоровью и развитию медицины будущего. Заведующий лабораторией редактирования генома ФГБУ им. В.И. Кулакова Денис Ребриков […]Редактирование генома и клонирование человека (лекция)

Декларация гражданской войны

Слышал ли я предупреждения о гражданской войне? Неоднократно. Это песни «Civil War» и «No lives matter» группы «Body Count». А теперь я могу с уверенностью сказать, что видел объявление гражданской войны. Новый сериал «Хранители» (Watchmen) – это чистая, неприкрытая декларация войны. Как безусловно известно всем, кто интересовался историей вопроса, в США комиксы изначально были инструментом […]Декларация гражданской войны

Армия США поддержит Трампа в гражданской войне?

Через год в США пройдут президентские выборы, на которых определится, продолжит ли «имперец» Дональд Трамп строить суверенную «Америку прежде всего», или же реванш возьмут «глобалисты» в лице демократов. Последние, явно не слишком высоко оценивая свои шансы, инициировали процедуру импичмента действующего президента. В ответ Трамп заявил, что попытка его отстранить может привести к новой «гражданской войне», […]Армия США поддержит Трампа в гражданской войне?

Выращивание тканей и органов: мифы и реальность (лекция)

В Москве при поддержке Фонда «Росконгресс» и телеканала «Доктор» 4-5 октября прошел X форум VESTIFINANCE, который продолжил серию выступлений известных российских экспертов на тему «Следующие 20 лет». Юбилейный форум был посвящен одной из самых значимых для каждого человека тем – здоровью и развитию медицины будущего. Новые средства лечения рака, будущее фармацевтики, клонирование человека и редактирование […]Выращивание тканей и органов: мифы и реальность (лекция)