пятница, 11 мая 2012 г.

Ответы Сергея Мавроди на вопросы РИА НОВОСТИ.

Здравствуйте Сергей Пантелеевич!

Могли бы Вы прокомментировать для агентства правовой и судебной информации РИА Новости сообщение о том, что возбуждено уголовное дело против Вас.
Вот что сообщила Генпрокуратура сегодня:

Прокуратура в Новосибирской области возбудила новое уголовное дело в отношении организатора финансовой пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди. Об этом сообщается в пятницу на сайте Генпрокуратуры.

Дело, связанное с работой регионального подразделения МММ, возбуждено по части 5 статьи 33 и части 1 статьи 171 УК РФ (пособничество в незаконном предпринимательстве). Мавроди, по данным прокуратуры, «содействовал совершению преступления своими советами», помогая руководителю одного из местных отделений МММ-2011 Алексею Астафьеву.

Дело в отношении Мавроди объединено с уголовным делом в отношении Астафьева, начатым в апреле 2011 года. Алексей Астафьев подозревается в незаконном предпринимательстве, ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 171 УК РФ.

Вопросы:

1. Признаете ли Вы эти обвинения?

Нет, естественно. Если уж у нас за советы будут сажать!.. Причём не конкретно гражданину Астафьеву, а вообще всем! Всему миру! Ну, давайте и авторов пособия по созданию сайтов в Интернете тогда заодно привлечём. Как соучастников. Дело в Колывани против них возбудим. Ведь если бы не их зловредные советы, сотник Астафьев не смог бы!.. И самих производителей компьютеров. Ведь если бы не их инструкции, сиречь советы, как этими проклятыми электронными машинками пользоваться и в Интернет выходить... Да вообще всех! Даже банкиров, где Астафьев деньги свои, незаконным предпринимательством этим ужасным заработанные, держал. По-моему, всё это какой-то театр абсурда уже напоминает. Вам не кажется?

2. С чем Вы связываете появление нового уголовного дела против Вас?

А вы? Вот и я с тем же. :-))

3. Что планируете делать в связи с новым делом?

Да ничего. Продолжать финансовым Апокалипсисом заниматься. По фигу! Пусть копают. Ироды. Всё правильно. Битва Добра и Зла. Армагеддон! Именно так всё и должно быть.

4. Ранее Вы заявляли о намерении подать иск против судебных приставов в Хамовнический суд Москвы. Подан ли этот иск? Какие требования в нем Вы выдвигаете?

Это не я заявлял. Это мой адвокат заявлял. И в любом случае сейчас уже эта тема неактуальна. В связи с некоторыми, вновь открывшимися обстоятельствами. :-)).


Нас бы устроил Ваш письменный ответ на наш запрос.
Заранее спасибо за содействие.

С уважением,
Ширижик Любовь Михайловна
специальный корреспондент

Российское агентство правовой и судебной информации
РИА Новости

Ответы Сергея Мавроди на вопросы газеты "Ведомости"

Уважаемый Сергей!

Могли бы Вы пояснить, что обозначает возбуждение против Вас в Новосибирске уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 171 УК РФ (пособничество в незаконном предпринимательстве).

Это означает, что власти не знают просто, к чему придраться, раз такие обвинения уже выдвигают. Обвинения Астафьеву -- нелепы, но обвинения мне -- нелепы в кубе!

Ведь в чём обвиняют Астафьева? В незаконном предпринимательской деятельности. Можно много чего сказать по поводу самого понятия "деятельность", слишком вольно, на мой взгляд, колыванским следствием трактуемым, но давайте не будем размениваться на мелочи, а сразу зрить в корень. Как ещё незабвенный Козьма Прутков, помнится, советовал. В чём получал вознаграждение за свою "деятельность" Астафьев? (Даже если и допустить, что такое имело место быть.) В МАВРО. То бишь в фантиках. За что же его судить? Или, может, МАВРО наши власти полноценной валютой уже считают? Тогда давайте я ими все свои долги по гражданским искам завтра же погашу. :-))

Это касательно Астафьева. Что до меня, то меня обвиняют в пособничестве. Типа, он преступничал, а ему пособничал. Каким образом? А советы вредные давал. Григория Остера читали? "Вредные советы"? Вот и я так же. Как там у него? Стишок номер шесть, к примеру, помните?

Если вы еще не твердо
В жизни выбрали дорогу,
И не знаете, с чего бы
Трудовой свой путь начать,
Бейте лампочки в подъездах -
Люди скажут вам: "Спасибо."
Вы поможете народу
Электричество беречь.

Смешно, да? А кто-то начитался и действительно бить пошёл. Всё, готово! Уголовное дело в Колывани против Григория Остера. Да там у него много ещё чего есть. Почитайте. На весь УК хватит.

Я не конкретно Астафьеву ведь советовал! Я ко всему белому свету, ко всему миру обращался! ("К неопределённому кругу лиц". :-)) Выкладывая какие-то свои сообщения на сайте. Вот в чём штука-то! А о существовании г-на Астафьева я до возбуждения этого дела и вообще не подозревал! В МММ за 30 млн. участников! Далеко уже за тридцать, причём. Сколько там сотников-то? Это что, непонятно всё? Колыванским прокурорам, по-видимому, нет



Действительно ли деятельность Алексея Астафьева являлась «Незаконным предпринимательством"? Была ли работа его ячейки устроена также, как и работа других ячеек?

По поводу "Незаконного предпринимательства" см.выше. Как была устроена работа именно ячейки Астафьева, я не знаю. Поскольку лично я с ним не знаком и никогда ранее не общался. Наверное так же. Как и других ячеек. А как же ещё?

P.S. Между прочим. Её же отменить хотели, эту статью. По инициативе президента. (Вот, например: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/11/focus/562949979693350 ) Теперь, конечно, хрен отменят. Всё! Поезд ушёл. :-))

P.P.S. И мне вот что интересно. Хоть кому-нибудь в этой стране уже вменяли обвинение в пособничестве незаконному предпринимательству? Кроме меня? Думаю, что нет. :-))






спасибо,




>>>>>>>>>>>>>>> С уважением,
>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>> корреспондент отдела финансов
>>>>>>>>>>>>>>> газеты "Ведомости"
>>>>>>>>>>>>>>> Маргарита Папченкова

Система МММ-2011 полностью возвратила деньги вкладчикам 1994 года

Уважаемый Сергей Пантелеевич! Хотим поблагодарить Вас ,а также нашу десятницу Светлану mmm2011gold.blogspot.com (всегда на связи,работает быстро и четко,в данное время уже тысячница), за выигрыш 620000 рублей, полученный нами 10 мая 2012года. В 1994 году ,вложив деньги в МММ мы потеряли сумму равную сегодняшнему выигрышу.Долго хранили акции и билеты МММ ,но никогда и не думали выставлять какие-либо иски,понимая ,что МММ-закрыло и нас разорило правительство Б.Ельцина ,которого мы защищали у Белого дома .Больно было это осознавать.
В марте 2012 года узнали,что начала работу обновленная система МММ-2011,более защищенная и по-этому устойчивая. Не раздумывая вложили деньги и через полтора месяца МММ-2011 вернула нам ,потерянные в 1994 году денежные средства(20000$)
В 1994 году 20000$ -это примерно цена однокомнатной квартиты в Москве. Однако за 18 лет доллар обесценился почти в десять раз и сейчас в мае 2012 года за эти деньги невозможно купить даже одну десятую часть однокомнатной квартиры в Москве. Доллары -фантики ,как Вы правильно говорите.
Получив выигрыш, мы думали ,как поступить с полученными деньгами . Полностью доверяя системе МММ-2011, а также поддерживая меры принятые Вами по ее защите и устойчивой работе ,мы снова вложили деньги в систему МММ-2011 ,полностью осознавая все риски ,а также рассчитывая на безграничные возможности системы.
Из нашей истории видно, что МММ-2011 года в состоянии вернуть все долги 1994 года людям,которые мыслят творчески и не зацикливаются на неправдоподобных исках в судах.
Вкладчики МММ-1994 года ,пострадавшие от безответственных действий правительства ,вступая сейчас в систему МММ-2011 ,имеют реальную возможность вернуть потерянные в 1994 году деньги ,как это сделали мы.