воскресенье, 27 января 2019 г.

Блокадная удавка: Украина и Молдавия тихонько пытаются поставить Приднестровье на колени

В Тирасполе заинтересованно ожидают, чем закончатся парламентские выборы в Молдавии и президентские на Украине, которые пройдут, соответственно, в феврале и марте текущего года Откуда взялась блокада В уже далеком 2006 году тогдашний президент Молдавии Владимир Воронинстал инициатором блокады Приднестровья. По договорённости со своим украинским коллегой Виктором Ющенко он принял правила, по которым таможенное оформление грузов, пересекающих границу с Украиной, осуществлялось таможенными […]Блокадная удавка: Украина и Молдавия тихонько пытаются поставить Приднестровье на колени

Невидимый геополитический фронт: зачем Евросоюз хочет вложить 4,5 миллиарда в украинские дороги?

На ряду с новостью о перечислении Украине транша МВФ, незамеченным осталось другое любопытное событие. В январе этого года Европейский Союз включил 39 украинских инфраструктурных проектов в план развития трансъевропейской транспортной сети TEN-T. На их реализацию Еврокомиссия и Всемирный банк могут выделить Киеву порядка 4,5 миллиарда евро. TEN-T (Трансевропейская транспортная сеть) – это новейшая транспортная стратегия Евросоюза, целью […]Невидимый геополитический фронт: зачем Евросоюз хочет вложить 4,5 миллиарда в украинские дороги?

Roblox: Army Control Simulator (Royal Spider)

Когда-то давным-давно, когда еще люди даже и не знали о возможности существования виртуальных игр, жизнь была пресной и однообразной (наверно)