четверг, 28 июня 2012 г.

Поэзия о МММ.

Глядя в подзорную трубу -

Ты видишь только впереди.

А по краям одну лишь тьму,

Возьми башкою покрути!



Зеленый доллар - это яд,

И банки делают наркотик.

И люди все на нём сидят.

Долги, кредиты - ваши ломки.



Друзья вступайте в МММ!

Здесь каждому всегда все рады!

И на лицо идёт прогресс,

Уже давно менять мир надо!



А кто не хочет к нам вступать,

Тот выбрал путь раба отныне,

Всю жизнь свою тому пахать

На олигархов и банкиров!

Правда о банках и МММ-2012

В СМИ мы видим очень много лже-статей про МММ и нет ни одной правдивой про банки, их суть и работу, по этому я решил сам им в этом помочь, начав цикл блогов "Правда о банках и МММ", тк благодаря специфике моей прошлой работы, я знаю о них гораздо больше, чем им этого хотелось бы.



И так начнем...

В последнее время отчетливо прослеживается тенденция массового давления на систему взаимопомощи МММ. Огромное количество экспертов твердят о лживости и мошеннических намерениях руководителей МММ и доверчивости граждан, их финансовой некомпетентности. Что ж не каждый обязан знать все тонкости построения финансовой системы в целом, многим это не интересно, но для таких случаев в системе МММ существуют руководители, которые обязаны пояснять своим участникам суть и ситуацию, происходящую внутри системы. Так прописано в правилах, так должен действовать каждый руководитель.



В этой статье мне не хочется расхваливать возможности и инструменты системы МММ, мне очень интересен механизм повышения финансовой грамотности клиентов любого из банков. Приведу маленький пример. Вы вкладчик Н банка, при оформлении депозита вас знакомят с процентной ставкой по депозиту, со сроками вклада и с условиями договора, просят самостоятельно ознакомиться с договором, где зачастую существуют подводные камни, да такие что без юриста и не разобраться. Хотите пример? Прошу. В некоторых депозитных договорах, особенно во время нестабильной ситуации в стране, любят прописывать пункт, что если вкладчик не предупредит банк заранее, например за 3 дня до окончания вклада, о намерении забрать этот вклад, то банк в праве автоматически продлить вклад на аналогичный срок, без согласия вкладчика. Я бы назвал такое действие, как противоправное, направленное на ограничение права вкладчика распоряжаться своими личными средствами, но ведь вкладчик подписал договор, претензии сняты. А вот когда указываешь банку, на такого рода пункты, он не идет на встречу, а наоборот диктует, или подписывай, или иди в другой банк, у них такие правила. Как говорится все для народа.



Еще немного об отношениях банка и клиента. Не так давно клиенты вообще не могли узнать правдивую информацию о том, из чего же состоит тот или иной кредит, который они берут. Озвучивается ставка процентная, срок и ежемесячные выплаты, а из чего состоят эти выплаты, никто не знает, а банк молчит, а там и комиссии за управление ссудным счетом, и ежемесячные комиссии за управление самим кредитом и еще черт знает что. Благо теперь обязали банки всю эту информацию доводить до клиента. Банки этому очень не рады. Ну, а что же МММ, тут все просто. Вас предупреждают сразу, о том, что это пирамида, что все можете потерять, что все на доверии и на устной договоренности, все просто и нет никакого мошенничества. Ну, это все касательно отношений между сторонами, а многих мучает вопрос, откуда же все таки берутся деньги в МММ-2012? Ответ уже все знают, за счет новых участников, ну и не только новых, а вновь вложивших старых, я так предполагаю. Сомнительно скажете вы, все закончится, когда вкладчики перестанут прибывать. Это не так, но и не тема этой статьи, думайте сами и решайте сами, сомнительно, так сомнительно.



Тогда вопрос, а как формируются средства в банках, откуда они их берут, вот тут остановимся подробнее. Как же рождается этот серьезный малыш? Приходит идейный малый, у которого много фирм и он завязан обязательствами с поставщиками-кумовьями и покупателями-братьями и решает, что ему мало тех услуг, которые ему оказывает банк партнер, этот малый хочет видеть своего собственного управленца финансами, плюс поиметь выгоду с такого рода идеи. Достает из загашника денежку, что планировал потратить на дачку на Кипре, привлекает таких же идейных ребят и создает уставной фонд некой финансовой организации, находит помещение, оборудование, утрясает все бюрократические моменты, получает разного рода лицензии, нанимает штат и т.д. И оп, новый банк. В этот банк попадают, как правило, все знакомые и не очень нашего умника, а тот в свою очередь с подельниками становится акционером и жаждет прибылей, и заметьте не малых. И начинается, стратегии, планы, миссии, цели, а денег то маловато на такие воздушные замки. Средства банка складываются из собственных, (их, как правило, совсем не много) привлеченных (те средства, что принесли на счета и депозиты клиенты и другие банки) и конечно взятых в долг у других банков. Денег, как говорится набрали и вперед. Рекламные акции, предложения, презентации, подарки и т.д. Раздаем кредиты направо и налево, обороты растут. Ура. И тут кончаются деньги. Естественно, на з/п сотрудникам хватит и на бонусы и премии и руководство получит, не переживайте, а вот вкладчики – это проблема, банк вынужден опять брать в долг, искать новых вкладчиков, придумывать акции и заманивать старых, придумывать схемы, рассчитывать графики погашений долгов и так постоянно. Мне это все напоминает постоянный механизм поиска новых средств, для возврата старых. По-моему где-то я это уже встречал. Точно - это та же пирамида, только сложнее, разрешенная государством, а самое главное, ваш вклад это зачастую 1 миллионная процента всех долгов банка, да и то если не меньше, на вас никто не обратит внимание, вы, лишь строчка в бумажках и отчетах банка.



Вот это очень обидно и неприятно. И при малейшей панике, про вас никто не вспомнит, а вынесут первыми деньги те, кто имеет там огромные состояния. Так ответьте же почему МММ это плохо, а банк это хорошо? Почему люди, которые хотят помогать друг другу это дураки и простофили, а банкиры – святоши. Если вас, так же как и меня мучают эти вопросы – присоединяйтесь к дружной семье МММ, тут вы найдете ответы на ваши вопросы, тут вы измените свое отношение к окружающей вас действительности. Мы Можем Многое!



ps Размещайте эту статью везде, где сможете, пусть люди знают настоящую правду о банках!

Живи СВОИМ умом

Поговорим о раскольниках в МММ-2011.

Десятник мой меня спрашивает в скайпе: "что за смута опять происходит? почитал разные чаты, популярны стали призывы отказываться подчиняться КРО, что мыслишь?"

Парень молодой, хорошо, что задумывается, молодец! Так вот смута эта происходит по одной простой причине: КАЖДЫЙ СНОВА ХОЧЕТ УРВАТЬ СЕБЕ ПОБОЛЬШЕ! Другими словами все эти "призыватели" преследуют единственную цель - натрамбовать СВОЙ КАРМАН, ну и попутно почувствовать себя "большим человеком", выпрыгнув на волне раскольничества этого в какие то "властелины" - это показатель того, что их не волнуют цели МММ, их волнуют СВОИ собственные цели.

Поэтому что тут мыслить? Каждый должен решить САМОСТОЯТЕЛЬНО - ЧЕГО ОН ХОЧЕТ?

Лично я хочу изменить существующую реальность, потому что окружающая действительность задолбала меня ВУСМЕРТЬ уже, не могу я смотреть больше на нищих пенсионеров, на безработную молодежь - речь не о тех, кто работать не хочет, и просто ищет место потеплее, где можно ничего не делать и получать деньги, а о тех, кто действительно хочет что то делать полезное для общества - а ему не дают, потому что все занято сватьями-кумовьями разного рода и ранга начальников, у которых полторы извилины в башке - но они занимают "нужный" пост! Мне надоело, что самый незначительный вопрос невозможно решить, пока не обойдешь кучу наиважнейших чинуш и не подпишешь у них гору ненужных бумажонок! Надоело, что мне указывают КАК МНЕ МОЖНО И ДОЛЖНО ЖИТЬ какие то недоумки, которые пролезли на свои посты самыми извращенными способами, не гнушаясь ничем - лишь бы оказаться повыше - и теперь, надувая щеки от осознания собственной важности, учат меня жить!

Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР!

И Мавроди тоже хочет ИЗМЕНИТЬ МИР! Достаточно просто посмотреть его видео, почитать его статьи , чтобы стало ясно - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ЖИЛ КАК ЧЕЛОВЕК, а не как быдло, обслуга кучки дармоедов!

Выбирайте! ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ?! Мавроди дал вам инструмент, с помощью которого вы можете сделать свою жизнь, жизнь своих детей и внуков - ЖИЗНЬЮ, А НЕ СУЩЕСТВОВАНИЕМ, не выживанием, как сейчас! Жизнью, в которой вы сами сможете решать - чем вам заниматься! А не как сейчас, когда за вас уже все решили: кем, сколько, и ЗА СКОЛЬКО вам пахать всю жизнь. А потом сколько вам дать в виде пенсии (слово вызывает только одну ассоциацию - абсолютное презрение), чтобы вы не загнулись слишком быстро - иначе ящиков на всех не хватит. За вас решили - каков ваш прожиточный минимум, т.е. сколько вам можно дать, чтобы вы смогли пахать, зарабатывая тем, кто решает, миллионы - и при этом не завернули ласты. За вас решили, кто будет все это решать - это про наши выборы, свободу слова и прочий цирк.

При чем весь этот цирк работает НА ВАШИ ДЕНЬГИ! Их берут у вас даже не спрашивая - а нужен ли вам этот цирк?! Вас устраивает это? Вас устраивает что и ваши дети будут "жить" точно так же! Если устраивает - тогда вперед, к тем, кто призывает сейчас отколоться от МММ, перестать доверять Мавроди, перестать подчиняться КРО! Мавроди вас хоть в чем то обманул? И не надо сейчас скулить про отмену бонусов, депозитов и прочей халявы! Потому что это именно ХАЛЯВА! Это раз. А два - это читайте правила! Не собираюсь мусолить одно по одному, просто ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА, чтобы не гундеть об утрате доверия!

Мавроди делает то, что нужно ДЛЯ СИСТЕМЫ, для достижения его цели, все остальное вторично! Либо вы принимаете ЕГО цели - и реально начинаете МЕНЯТЬ ЭТОТ МИР! Либо продолжаете влачить свое жалкое существование дальше, третьего не дано! Потому что даже если вы получите свои миллионы - богаче вы от этого не станете, деньги закончатся, и вы снова окажетесь там же, где и сейчас - в толпе БЫДЛА! Или вы надеетесь с помощью денег купить себе, своим детям счастливое будущее? Так вынужден вас разочаровать - счастье за деньги не продается, можете спросить у тех ,кто богат по вашим меркам. Денег у них много - но счастья много ли?

Думайте, люди, думайте...

Обращение координатора МММ2012 по Петербургу

Обращение к участникам и руководителям координатора МММ 2012 по Санкт-Петербургу

Уважаемые участники, коллеги, друзья.

Все мы знаем, что система сейчас переживает не лучшие времена. Мы Меняем Мир, но мир сопротивляется, нам была объявлена самая настоящая война!

Сильнейшее информационное давление со стороны всех ведущих СМИ, административное давление, полный запрет на рекламу, возбуждение ряда уголовных дел, арест нашего лидера С.П. Мавроди. Все это привело к кризису системы МММ 2011, ни одна финансовая структура не выдержала бы столько, сколько выдержали мы с вами. Многие участники еще не получили свои деньги, вложенные в МММ 2011, у некоторых из них действительно тяжелая финансовая ситуация, но прошу всех понять, что руководством системы делается все возможное для скорейшего возврата всех вкладов МММ 2011. И все Всем будет выплачено!

Лучшие руководители объединились вместе, чтобы создать новую систему, неуязвимую от любых нападений, действительно способную сломать существующую финансовую систему и дать всем долгожданную финансовую свободу – МММ 2012. Мы изучили все ошибки прошлого, исключили все слабые места МММ 2011, вобрали все лучшее, что было у нас за 1,5 года и вопреки всему запустили МММ 2012!

Давайте разберемся, что же такое МММ 2012 и чем она отличается от МММ 2011.

В МММ 2012 все участники обмениваются между собой деньгами напрямую, минуя десятника, что исключает человеческий фактор, вызывавший множество нарушений в МММ 2011. Теперь запросы на выплаты выигрышей приходят от специальной программы, а не от десятника. Таким образом воровство и злоупотребления властью в МММ 2012 исключены.
В МММ 2012 нет случайных руководителей, все десятники, сотники, тысячники проходили жесткий отбор. Собирались рекомендации их участников и руководителей по МММ 2011, анализировалась их предыдущая работа. Все они постоянно находятся на связи и занимаются только развитием своих ячеек. Настоящие ангелы апокалипсиса!
МММ 2012 неуязвима к административному давлению. Учитывался опыт последнего времени, когда нашими правоохранительными органами заводились абсурдные уголовные дела то на наших десятников за незаконную предпринимательскую деятельность и мошенничество, то на неустановленную группу лиц, привлекающую людей в пирамиду. Теперь участник получает запрос от системы на перевод выигрыша другому участнику и сам добровольно делает ему перевод со своего счета. Десятника в этой схеме нет, все переводы идут между участниками. При такой схеме работы наши правоохранительные органы уже не смогут придумать повода давления на нас, а СМИ пускай нас грязью поливает и дальше, мы к этому уже привыкли.
Система МММ 2011 просуществовала 1,5 года. Очевидно, что МММ 2012 просуществует во много раз дольше, что приведет нас всех к достижению главной цели, участие большей части населения планеты в системе и соответственно, финансовому апокалипсису и краху существующей экономической модели построения мира.




Я обращаюсь ко всем руководителям и в первую очередь к руководителям нашего Северо-Западного региона.

Сейчас появилось много отколовшихся руководителей, пропагандирующих свои принципы работы, агитирующих идти за ними, убеждающих людей, что система МММ умерла, что власть захватили КРО и структура Флагманы (а это в корне не верно, например в Северо-Западном регионе руководство осуществляется не Флагманами, а структурой МММ Северо-Запад, известной многим по работе в МММ2011) Многие из них обещают закрыть долги десятников перед участниками по МММ 2011, решить любые ваши вопросы, придумывают свои правила работы. Не поддавайтесь на уговоры! Только Все Вместе мы можем создать ту систему, которую каждый из нас желает видеть, способную поменять существующую финансовую систему и дать людям финансовую свободу.

Еще есть много добропорядочных и грамотных людей, руководителей, положительно показавших себя в работе в системе МММ 2011, простых участников, готовых заниматься развитием системы МММ 2012. Не надо бояться, не надо ждать, теперь только вперед!