воскресенье, 21 июня 2020 г.

Верховный судья США озвучил будущее американского доллара

К заявлениям многих американских финансовых экспертов и аналитиков давно перестали прислушиваться лишь потому, что их мнение зачастую выступало инструментом манипуляций, но не отражало реальную картину. Однако размышления председателя Верховного суда США Джона Робертса лишены таких «ярлыков», и он озвучил свою точку зрения по поводу будущего американской валюты. Стоит заметить, что Робертса всегда считали авторитетом в […]Верховный судья США озвучил будущее американского доллара

Борьба против поправок к Конституции как «последний и решительный бой»

Конституционное творчество — причем не техническое, а вполне содержательное — всегда имеет не только сторонников, но и противников. Не было противников разве что в процессе принятия сталинской Конституции, по вполне очевидным причинам. А так — конституционный процесс всегда вызывает нарекания у некоторой части общества, пишет колумнист РИА Новости Максим Соколов. В свое время принятие Конституции Пятой […]Борьба против поправок к Конституции как «последний и решительный бой»

Могут ли новые технологии сделать космические путешествия реальностью?

То, что долгое время считалось научной фантастикой, сегодня – обычное дело. Так, совсем недавно в режиме реального времени весь мир наблюдал за потрясающим космическим шоу – запуск пилотируемого корабля Crew Dragon на МКС. Сегодня может показаться, что первый полет человека в космос был очень давно, но если посмотреть на скорость развития технологий, то она ошеломляет: […]Могут ли новые технологии сделать космические путешествия реальностью?