воскресенье, 9 февраля 2020 г.

Трамп наносит ответный удар

Президент США Дональд Трамп уволил посла США в ЕС Гордона Сондленда, который свидетельствовал против него во время рассмотрения в Палате представителей по делу об импичменте. Несколькими часами ранее Трамп уволил советника по национальной безопасности подполковника Александра Виндмана, который присутствовал во время телефонного разговора Трампа с Президентом Украины Владимиром Зеленским и давал показания в рамках расследования […]Трамп наносит ответный удар

Сколько Польша должна денег СССР?

Многие страны в своем стремлении переписать итоги Второй мировой войны могут зайти настолько далеко, что сами вполне окажутся в должниках Польские политики вместе со своими прибалтийскими коллегами любят много говорить о роли России в непростой судьбе их стран. Они регулярно искажают исторические факты и придумывают новые. Какие только претензии не были предъявлены за 30 лет […]Сколько Польша должна денег СССР?

Освобождение от «долларовой зависимости»

Для России дедолларизация, помимо экономического смысла, предполагает отказ от доллара как одного из действенных инструментов санкционной политики США. В июне 2019 г. Москва и Пекин сделали к ней первый шаг: министр финансов России Антон Силуанов и председатель Народного банка Китая И Ган подписали соглашение об отказе проводить расчеты в долларах. Однако каковы перспективы этого решения? […]Освобождение от «долларовой зависимости»

Что касается русского народа

И особенно, предложения Затулина как-то специально помянуть русский народ тихим незлым словом в преамбуле Конституции Российской Федерации. Которое предложение Павел Крашенинников даже не заблокировал, а просто в легком раздражении отмахнулся от него, как от слишком очевидной, и потому не стоящей внимания дурной чепухи. С обоснованием, что не надо делать одни народы нашего многонационального российского общества […]Что касается русского народа

Наталья Поклонская: Бандеровцы — странный «предмет»

Бандеровцы — странный «предмет»: они в Украине есть, но говорят, что их нет! Ну серьёзно! Вот новость: «В Киеве прошли VІІ Бандеровские чтения, посвящённые «миссии Украины и национальных интересов в глобализирующемся мире». Всё это напоминает анекдот — причём матерный и пошлый, от которого становится стыдно всем вокруг. Там, правда, считают, что миссия Украины должна быть […]Наталья Поклонская: Бандеровцы — странный «предмет»